Kwame Adjei Brenyah Nana © Limitless Imprint Entertainment

Gael Yann © Celine Gaille

lecture

FRIDAY BLACK

Nana Kwame Adjei-Brenyah

Albin Michel

Retenez bien son nom et découvrez ses nouvelles, mêlant dystopie, satire et fantastique, sur la déshumanisation de notre monde ! Avec ce premier livre incroyablement inventif, Nana Kwame Adjei-Brenyah s’est imposé aux États-Unis comme une nouvelle voix explosive dans la lignée de Colson Whitehead et Marlon James. Lecture présentée par Nana Kwame Adjei-Brenyah (vidéo) Traduit par Stéphane Roques

ARTISTE(S)

Yann Gael